search
search
Звонок по России бесплатный 8 (800) 555-33-56
РусEng

Польза мёда для мужчин

В нашей стране представители мужского пола в среднем живут 63–66 лет, и 80% из них страдают от разных хронических заболеваний. Такая плачевная статистика является закономерным следствием неправильного образа жизни, воздействия негативных обстоятельств, связанных с загруженностью на работе, проблемами с экологией и т.д. Самая распространённая и очень личная боль для мужчин связана с нарушениями потенции. Поэтому для любого мужчины крайне важно заботиться о своём здоровье смолоду, а помочь в этом может мёд - уникальный дар природы человеку.

Сразу отметим, что мёд универсален для лечения заболеваний, с одинаковой частотой протекающих и у мужчин, и у женщин. Но существуют особенные проблемы со здоровьем, которым подвержены преимущественно представители сильного пола. Подробнее остановимся на случаях, когда мёд оказывается полезным для мужского здоровья.

2 (22).jpg

Польза мёда для мочеполовой сферы мужчины

Лечение простатита. Мёд положительно воздействует на кровообращение и работу предстательной железы и урогенитального тракта, снимая признаки воспаления, улучшая отток крови и приток свежей крови. Продукт помогает в лечении простатита на любой стадии, а также способствует излечению на начальных стадиях гиперплазии предстательной железы. Мёд с маточным молочком содержит гормоноподобные вещества, восстанавливающие здоровый гормональный фон при гипофункции предстательной железы.

Помощь в зачатии. Пчелиный продукт улучшает качество семенной жидкости, что положительное сказывается на зачатии будущего малыша и его здоровье после рождения.

Улучшение сексуальной жизни. При половом бессилии или ранней эякуляции на помощь также приходят целебные свойства янтарной сладости. Благодаря регулярному употреблению мёда, можно продлить время полового акта. Продукт избавляет от стресса, что сказывается на улучшении потенции. Считается, что для работы репродуктивных органов лучше принимать чертополоховый или каштановый мёд, а также любые орехово-медовые смеси.

3 (18).jpg

Рецепты с мёдом для мужской потенции

1. Измельчаем ядрышки 1 десятка грецких орехов и заливаем 100 мл тёплой воды. Через 2 ч. добавляем 4 ст. л. мёда и перемешиваем. Принимаем смесь по 1 ст.л 3-4 р. в день. 2. Мёд и морковный сок смешиваем в равных количествах и пьём перед приёмом пищи по 1/3 стакана 3-4 р. в день. 3. Мёд смешиваем с измельченным корнем свежего имбиря в равных количествах. Принимаем по 1 ч.л. 3-4 р. в день.

Польза мёда для сердечно-сосудистой системы мужчины

Кроме мочеполовой сферы, у мужчин часто страдает сердечно-сосудистая система. Кардиологи констатируют, что почти у каждого третьего мужчины имеются признаки гипертонической болезни. Регулярный приём пчелиного меда при лечении сердца и сосудов даёт прекрасные результаты. Для этого желательно каждый день съедать по 1 ст. л. любого натурального мёда или же по 1 ч. л. смеси мёда с пергой. Конечно, подобная терапия должна служить дополнением медикаментозного лечения, назначенного квалифицированным врачом.

Рецепт с мёдом от гипертонии

200 мл свежевыжатого сока свеклы смешиваем со 100 г майского пчелиного мёда. Пьём микстуру за 1 ч. до еды по глоточку.

4 (15).jpg

Польза мёда при снижении иммунитета и старении мужчины

С течением возраста мужской организм сильно изнашивается. Ухудшаются репродуктивная функция и иммунная система, у некоторых становится выраженным облысение. В мёде присутствует колоссальное количество антиоксидантов с омолаживающим действием. Употребление мёда очищает мужской организм от радионуклидов и токсинов, поддерживает работу печени и желчного пузыря, повышает иммунитет. Мужчины дольше остаются молодыми, сохраняют свои силы, здоровье и потенцию.

Рецепт с мёдом для пожилых мужчин

1 ст.л. корицы заливаем 1 ст. кипятка и оставляем на 40 мин. Добавляем 2 ст.л. мёда и помещаем смесь на ночь в холодильник. Утром натощак выпиваем 1/2 стакана, другую половину пьём перед сном.

5 (11).jpg

Польза мёда для нервной системы мужчины

На первый взгляд все мужчины кажутся сильными и несгибаемыми, но зачастую они гораздо тяжелее переживают стрессы, чем слабый пол. Мёд обладает отличными успокаивающими свойствами. При регулярном употреблении продукта решаются проблемы, связанные с бессонницей, раздражительностью, переутомлением, депрессией, нервными срывами.

Успокоительный рецепт с мёдом

Раздавливаем 10 мятных листьев, добавляем 6 ст.л. мёда и 2 ст.л. сока лимона. Перемешиваем и оставляем на ночь в тёмной посуде. Снадобье употребляем по 1 ст.л. 3-4 р. в день.

Дорогие мужчины, если вы любите побаловаться сладеньким, то лучше замените понижающий уровень тестостерона сахар на натуральный пчелиный мёд. Употребляйте в пищу этот подарок от пчёл, и ваша мужская сила останется с вами на долгие годы!


Рекомендуем почитать:

Про медовуху, которая и веселит, и лечит!

Про пользу прополиса


Вернуться к списку