search
search
Звонок по России бесплатный 8 (800) 555-33-56
РусEng

Идеи новогодних подарков из медовой лавки

Пчёлы ещё летом позаботились о том, чтобы ваши родные и друзья в новогоднюю ночь получили от вас самые душевные подарки. Их изготовление не потребует много времени и денег. А вот равнодушных к вашему делу точно не будет - всё рукотворное сейчас в моде! В начале творческого процесса рекомендуем зарядиться энергией и теплом от чашечки любимого чая с мёдом. После этого принимайтесь за волшебство! Подарите радость близким, детям, друзьям и коллегам!

Медовое мыло своими руками

Мыло с натуральным мёдом хорошо питает, увлажняет, очищает поры, регулирует водный баланс, тормозит старение кожи.

Если вы начинающий мыловар, то изготавливать мыло «с нуля», смешивая едкий натр с маслами и жирами – не самый подходящий вариант. Можно сделать мыло из специальной мыльной основы с добавлением различных ингредиентов. Но самый простой способ – сварить мыло из готового детского мыла и мёда.

Для этого натираем на тёрке средний кусок детского мыла с нейтральным ароматом. Чтобы масса расплавилась, подогреваем её на водяной бане. Добавляем 1 ст.л. мёда. Можно также добавить ваниль, корицу или любимое косметическое масло. Если хотите цветное мыло, то используете натуральные красители:

  • для коричневого цвета – кофе, какао;
  • для оранжевого – масло облепихи;
  • для бежевого – молоко;
  • для голубого - эфирное масло ромашки;
  • для чёрного— активированный уголь;
  • для красного – крепкий настой каркаде.

Всё тщательно перемешиваем деревянной лопаточкой. Снимаем массу с огня, быстро разливаем по смазанным маслом формочкам и убираем в холодильник на 24 часа. Если нет специальных формочек, то можно использовать формочки для детских игр, для выпечки, всевозможные пластиковые контейнеры или обрезанные коробочки из-под сока.

Медовое мыло – прекрасное сопровождение к пожеланиям красоты, здоровья и любви в наступающем году!

medovoe-mylo-v-podarok.jpeg

Медово-имбирные леденцы на стол и на ёлку

Домашними леденцами из мёда можно украсить новогоднюю ёлку, подать к праздничному столу в виде симпатичного десерта или вручить в качестве подарка. Они вкусные и полезные, поднимают настроение и взрослым, и детям!

Смешиваем в кастрюльке

  • 1 ч.л. молотого имбиря,
  • 250 г мёда
  • 1 ч.л. лимонного сока.

Полученную смесь варим на тихом огне полчаса. Будущие леденцы всё время помешиваем. Проверяем готовность, капая сироп в холодную воду. Готовый сироп быстро твердеет. Разливаем сироп по смазанным маслом формочкам. До начала застывания опускаем в него кончики веревочной петельки или втыкаем зубочистки. Если у вас нет формочек для леденцов, то можно использовать металлические крышки и подставки от плавающих свеч с заранее проделанными сбоку отверстиями для палочек. Или с помощью чайной ложки разлейте сироп на листе пергаментной бумаги и вручную придайте им нужную форму.

Оберните леденцы в целлофан, украсьте бантиками и короткими пожеланиями, напечатанными на маленьких фигурных картонках.

ledency-petushki-s-medom-v-podarok.jpg

Для любителей сладостей также предлагаем рецепт имбирного печенья, которым можно украсить новогодний интерьер и подарить в качестве вкусного сувенира.

imbirnoe-pechenje-v-podarok.jpg

Свечи из пчелиного воска ручной работы

О пользе восковых свечей и ароматерапии мы уже писали. Это оригинальный подарок и тёплый комплимент близкому с заботой о его здоровье. Натуральный пчелиный воск можно купить в магазине, в котором продаётся продукция пчеловодства или товары для рукоделия.

В качестве формы для свечи подойдут стеклянные стаканы или небольшие баночки интересной формы с широким горлом. Подготовленную форму заранее подогреваем во избежание образования пузырьков.

Сверху банки поперек положим карандаш с привязанной к нему хлопковой нитью или мулине так, чтобы один конец фитиля спадал на дно формы. Ёмкость с натёртым на тёрке воском помещаем на водяную баню. Постоянно помешивая, растапливаем воск на тихом огне до получения равномерной консистенции без кусочков. На дно формы заливаем немного воска, чтобы закрепить фитиль в нужном месте. Через минуту заполняем форму оставшимся воском. Спустя сутки обрезаем лишний край фитиля.

voskovye-svechi-v-podarok.jpg

Мёд в подарок на Новый год

Выбор сладкого подарка не ограничивается шоколадными конфетами. Подарить мёд на Новый год или Рождество - неизбитое решение, которое произведёт прекрасное впечатление на адресата любого пола и возраста. Мёд - подарок со вкусом! С ним радостным событиям, здоровью и благополучию в жизни ваших любимых будет мёдом намазано! Можно купить подарочный набор с несколькими сортами мёда в праздничной упаковке. Мёд в подарочной упаковке станет символом уважения, признательности и любви и обязательно будет оценен по достоинству.

podarochny-nabor-meda.jpg

Надеемся, что мы помогли вам решить, что подарить на Новый год своим родным и близким, да так, чтобы подарок был приятным, полезным и оригинальным!

От всей души мы поздравляем вас и ваши семьи с чудесными зимними праздниками! Желаем новогоднего совершенства во всем!

Также интересно:

Волшебные новогодние рецепты с мёдом

Рецепты мясных блюд с мёдом

Десерты с мёдом — простые рецепты



Вернуться к списку