search
search
Звонок по России бесплатный 8 (800) 555-33-56
РусEng

Народные обычаи. Гадание воском

Святки начинаются с Рождественского сочельника 6 января и заканчиваются Крещением 19 января. Это время испокон веков насыщено различными обрядами для защиты от нечистых сил на год вперёд и привлечения в дом благополучия в виде денег, здоровья, скорого замужества, рождения долгожданного ребенка, хорошей работы. Излюбленным занятием на Святки считаются святочные гадания. Если вы хотите интересно и с пользой провести время в уютные зимние вечера, то попробуйте провести ритуалы, о которых мы вам сейчас расскажем.

gadanie-s-voskom.jpg

Что вам потребуется?

Баночка мёда, натуральные восковые свечи и различные бытовые мелочи, которые есть в каждом доме. Самое главное, приступайте к обрядам только в позитивном настроении и с верой в успех!

Магия мёда

Тысячелетиями мёд воспринимался подарком богов, который одновременно несёт в себе энергию Солнца и Земли. Во все времена пчелиное лакомство считалось культовым и использовалось в жертвоприношениях. В различных храмах, на алтарях всегда находилось для него место. Мёд – сильный талисман, приносящий в жилище благополучие и достаток. Существует поверье, что натуральный пчелиный мёд способен разрушить силу недоброго колдовства.

Практикующие маги рекомендуют применять мёд в различных обрядах в качестве природного источника силы. Идеально для этого подходит мёд, который освятили в Медовый Спас 14 августа.

gadanie-so-svechami.jpg

Ритуал на счастье и изобилие

Чтобы в доме всё было, как «мёдом намазано», рано утром в предварительно убранном жилище проведите медовый ритуал. Возьмите в правую руку кисть из волоса животного, а в левую – мёд. Произнесите слова:

«Вот мёд-медок, солнышка глоток,
С мёдом дом обойду, беду отведу,
Как мёд сладок, так станет наша жизнь
Сладка и радостна».

Начиная от входной двери, обойдите жильё по часовой стрелке. Слегка смачивайте кисть в мёде и прикасайтесь ею к углам каждой комнаты там, где пол сходится со стенами. Оставшееся лакомство должно быть съедено всеми членами семьи.

gadanie-na-svechah.jpg

Заговор на красоту

В ночь с четверга на пятницу возьмите посуду с жидким мёдом и свою фотографию. Три раза обведите фотографией мёд со словами: " Я буду сладкой, как мёд; Я буду желанной, как мёд; И пусть все слетаются на меня, как на мёд, А я лишь буду выбирать!». После этого поместите фото на ёмкость с мёдом и поставьте всё рядом с кроватью. С утра угостите себя чаем с этим магическим эликсиром. Теперь вы всегда будете в центре внимания и привлекательны для мужчин, как мёд для пчёл!

gadanie-s-medom.jpg

Медовый чай против ссоры

Если в семье или в коллективе возникла ссора, то положите в свежезаваренный чай 1 ч.л. мёда и произнесите над чайником: «Мёд, смягчи пыл разгневавшихся, усмири и убери обиду». Угостите чаем поссорившихся.

Ритуал на исполнение желания

Известная целительница и прорицательница Ванга говорила, что во всяком доме должен быть заветный горшочек с мёдом, который поможет мечтам исполниться. Возьмите небольшую глиняную ёмкость и положите на дно вещь, символизирующую ваше желание. Монетку положите для привлечения денег, сердечко – для любви, лекарственное растение – для здоровья. Или напишите внутри ёмкости своё желание. Заполните горшочек мёдом и поставьте его без крышки на подоконник на сутки. Ночью рядом с заветным горшочком положите серебряный предмет, чтобы активизировать силу луны. А днём - золотой, чтобы усилить солнечную энергию. Спустя 24 часа накройте ёмкость белым шёлком и перевяжите красной или золотой лентой. Проводя ритуал, не переставайте нашёптывать о вашем желании мёду. После этого спрячьте волшебный горшочек в укромное место. Раз в пару недель открывайте его и трижды повторяйте мёду свое желание. Когда оно сбудется, мёд вылейте, а горшочек хорошо вымойте.

gadanie-so-svechami-2.jpg

Гадание с восковой свечой

Расплавьте свечу из пчелиного воска в металлической посуде на огне. Получившийся жидкий воск сразу же вылейте в ёмкость с холодной водой. Внимательно приглядитесь к фигуркам из застывшего воска. Включите воображение - в них можно разглядеть знаки судьбы.

Видите дом, цветок или кольцо – вас ждут хорошие перемены, возможно, скоро выйдете замуж. Если на дно ёмкости осел восковой блин, то до замужества ещё далеко. Бесформенные развалины – в делах и в личной жизни пока будет царить неопределённость. Кошка предупреждает о предательстве. Собака всегда указывает на верного друга. Ангелоподобные фигуры с крыльями символизируют помощь и поддержку. Дракон означает, что в текущей ситуации вам необходимо включить силу воли. Деревья с ветвями вверх – это радостные события. Деревья с поникшими ветвями сулят скуку, печаль, тоску. Полосы с размытыми краями предсказывают дорогу, переезд, командировку или путешествие. Звезда говорит об удаче и карьерном росте, крест – о грядущих неприятностях.

makovsky.jpg

Если вы получили неприятные фигурки, говорящие о проблемах и невзгодах, то вылейте воду в землю, а сами фигурки закопайте. «Добрые» фигурки храните весь год - предсказания точно сбудутся!

Гадайте, веселитесь, пусть знаки будут только добрыми, а здоровье крепким!


Вернуться к списку