search
search
Звонок по России бесплатный 8 (800) 555-33-56
РусEng

Какой мёд стоит попробовать в разных странах? Какой мёд стоит попробовать в разных странах?

Ни одна поездка за рубеж не может обойтись без дегустации местных напитков и еды. А пробовали ли вы мёд в разных странах земного шара? Если вы упустили такую возможность, то мы расскажем вам о популярных сортах мёда у разных народов. Возможно, после прочтения нашей статьи вопрос о том, куда же отправиться в очередной отпуск, будет решён!

Мёд на свадьбу Мёд на свадьбу

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. И на протяжении многих столетий не прекращают угощаться мёдом на свадебных церемониях. Когда зародился обычай дарить мёд молодожёнам и гостям на свадьбе? В каких странах мира новобрачные едят мёд? Почему именно мёд – залог прочных супружеских отношений? Разберёмся во всех тонкостях свадебной медовой традиции в этой статье.

10 летних рецептов на основе мёда и фруктов 10 летних рецептов на основе мёда и фруктов

Сочное, свежее, летнее! Именно таким должно быть меню в жаркий сезон. Для тех, кому не хочется тратить своё время на кухне и кто мечтает о лёгкой и полезной еде, мы предлагаем подборку простых рецептов. В их основе - мёд и фрукты! Для трапезы в зной - отличный вариант!

Загораем красиво с мёдом Загораем красиво с мёдом

Уже не терпится приобрести стойкий южный загар? В сезон летних отпусков не забудьте о баночке с любимым мёдом. Применяя его наружно и внутренне, вы добьётесь ровного золотистого оттенка вашей кожи без риска для красоты и здоровья. В нашей статье – только лучшие бьюти-советы этого лета, основанные на чудесных свойствах пчелиного мёда.

Если вас ужалила пчела Если вас ужалила пчела

Каждый год в мире от укусов пчёл умирает больше людей, чем от нападения змей. Однако паниковать при столкновении с одной пчелой не стоит. Чтобы избежать сильных аллергических реакций и обширных отёков, нужно знать простой порядок действий. В этой статье мы расскажем о мерах предосторожности и первой помощи после укуса пчелы. Также опишем случаи, когда без медицинской помощи не обойтись.

Общие сведения о медосборе Общие сведения о медосборе

С начала весны и периода сбора нектара, пасечнику необходимо иметь достаточное количество сот в пчелиных ульях для накапливания нектара и его переработки в мёд пчелами.

Жидкий, маслянистый или крем-мёд? Жидкий, маслянистый или крем-мёд?

Мёд и продукты пчеловодства во все времена ценились выше других сладких лакомств. Их благотворное влияние на здоровье давно доказано. Немногие обыватели смогут назвать хотя бы пару-тройку пчелопродуктов, и одним из них точно будет мёд.

Антибиотики в мёде. Продукция из Китая Антибиотики в мёде. Продукция из Китая

Китайский мёд в Европе

Недорогой мед из Китая вытесняет продукцию местных пчеловодов стран Евросоюза. Пчеловодство Европы под угрозой.

Пчеловодство - школьный предмет Башкирии Пчеловодство - школьный предмет Башкирии

Научно-исследовательский центр Башкирии пчеловодства и апитерапии собирается ввести пчеловодство в школьный учебный план.

Пчелопродукты Пчелопродукты

Бесценным даром от пчёл, помимо мёда, является пчелопродукция. Среди самых распространенных пчелопродуктов можно отметить такие как: перга, пыльца, прополис, пчелиный подмор, пчелиное маточное молочко, пчелиный воск.

Природные коктейли - энергетики Природные коктейли - энергетики

Мёд - не только вкусное и полезное лакомство к чаю, его также широко применяют в кулинарии. Сегодня мы поделимся с вами парой отличных и очень простых рецептов коктейлей с мёдом!

Откуда наш мёд Откуда наш мёд

Сегодня наша компания предлагает потребителям более 30 светлых и темных, в том числе - редких, сортов меда и медовых композиций. Свойства каждого сорта обусловлены биологически активными веществами, переходящими в него из нектара и пыльцы растений, с которых они были собраны пчелами. Поэтому весь наш мед собирается в самых экологически чистых регионах страны, которые славятся своими медоносными угодьями.

О маточном молочке О маточном молочке

Что такое маточное молочко? Это сверх питательное и высокоусвояемое вещество. Оно содержит все требующиеся человеку и животным аминокислоты, ряд витаминов В, В12, фолиевая и пантотеновая кислоты, за счет которых мощно усиливается кроветворение и обмен веществ. До сих пор не изучены вещества, содержащиеся в маточном молочке, которые влияют на эндокринные железы, и на продление жизни. Один из лучших пчелопродуктов для поддержания здоровья.

Сотовый мёд Сотовый мёд

Мёд в сотах

Ещё в Древнем Египте сотовым мёдом отдавали дань, оброк, его дарили, им торговали. Из-за его высокой пользы, он имел и высокую стоимость.

Вся правда о медовом муссе Вся правда о медовом муссе

Лучше мёда может быть только мёд-мусс! Простое изобретение не просто вдохнуло новую жизнь в обыкновенный пчелиный мёд. Производство медового мусса открыло многогранность сладости и аромата мёда, создало совершенно новые вкусы, которые полюбили даже те, кто обычный мёд есть не привык. У нас есть ответы на наиболее часто задаваемые вами вопросы относительно крем-мёда.

Свечи из пчелиного воска Свечи из пчелиного воска

Пчелиный воск — натуральный продукт производства пчёл.

Правильное хранение мёда Правильное хранение мёда

Хранение мёда

Любой продукт питания должен храниться правильно. Вкус, аромат и полезные свойства необходимо сохранить до употребления продукта в пищу. Тоже самое можно сказать и о таком ценном продукте пчеловодства, как мёд.

О мёде О мёде
Только представьте, 1 чайная ложка мёда – это результат однодневной работы почти 200 пчёл. Каждая из них за день посетила около 7 тысяч цветков. Для получения лакомства полосатая труженица летела к цветам со скоростью до 65 км/ч, делая 440 взмахов крыльями в 1 сек. За один полет насекомое приносило 50-70 мг нектара. Если вам интересны и другие факты о мёде, его истории, секретах производства и состава, то читайте продолжение в нашей статье.

Виды мёда Виды мёда

На ярмарке мёда легко растеряться от изобилия пузатых стеклянных баночек всевозможных оттенков. Всё такое интересное, вкусное и полезное! Непросто выбрать, какой сорт мёда купить. Если вы хотите разбираться во всём этом медовом многообразии, обязательно прочтите нашу статью.

Пчелиная перга Пчелиная перга

Знаете ли вы, что у пчёл есть свой хлеб? Питаясь им, личинки рабочих пчёл за несколько суток вырастают в 1500 раз. На вкус это похоже на ржаной хлеб с мёдом. «Пчелиный хлеб» называется перга. О пользе и витаминном богатстве перги ходят настоящие легенды. В нашей статье мы откроем все секреты ценности перги для человека.


Новости 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец